Loading...
Image

ASSISTENZA TECNICA
L’assistenza tecnica è un servizio che da anni ci permette di essere presenti per i nostri clienti, il post vendita, infatti, è per noi un punto fondamentale nella relazione fornitore-cliente. Proprio per questo motivo abbiamo un team selezionato di circa 8 tecnici con cui gestiamo richieste di intervento entro le 24 ore con risoluzione immediata del problema nel 95,4% dei casi. Le nostre attività di assistenza coprono tutta la penisola, dove direttamente e dove con una elite di partner in grado di garantire i nostri stessi standard di professionalità ed efficienza. .

Image

Il nostro reparto tecnico è costantemente sottoposto a corsi di aggiornamento presso i produttori ed ha dei confronti costanti con altri partner del settore per garantire alla nostra clientela il più alto standard possibile. Oggi siamo infatti in grado di garantire lo stesso standard di assistenza tecnica su tutti i nostri prodotti, dal printing al trattamento denaro, dall’ hardware al software.

Chi Siamo:

Giuseppe Quartuccio

CEO

g.quartuccio@novaservicesrl.com

Tatyana Saiella

Amministrazione

amministrazione@novaservicesrl.com

Matteo Quartuccio

Commerciale

m.quartuccio@novaservicesrl.com

Luigi Casbarra

Commerciale

l.casbarra@novaservicesrl.com

Massimiliano Ferrari

Responsabile Tecnico

m.ferrari@novaservicesrl.com

Vincenzo Zambuto

Responsabile Comunicazione e
Relazioni Estere

v.zambuto@novaservicesrl.com

Recensioni

Partner: