Loading...
Image

CASSE AUTOMATICHE

Grazie alla recente partnership con Cashmatic siamo in grado di equipaggiare i RETAIL con casse automatiche, apparati che offrono alte prestazioni in cassa, velocità nella gestione della coda, zero rischio di falsi grazie a sensori per moneta e banconote certificate BCE, garanzia di IGIENE nel punto vendita (l’HACCP non è più un problema). Questi dispositivi abbattono inoltre il rischio di ammanchi di cassa, l'errore umano nel dare il resto, le tempistiche di apertura e chiusura cassa. Basta così un click per ripristinare il fondo cassa o per fare la quadratura della stessa.

Image

Le casse automatiche danno anche la possibilità di attivare l’uso di una “cassaforte intelligente”: un processo realizzato in collaborazione con Cima, grazie al quale il vostro denaro non sarà più appetibile per nessun tipo di rapina o tentativo di frode: pagamento alla cassa automatica, quadratura rapida e sicura, prelievo del contante tracciato con i numeri di serie delle banconote, deposito sicuro nella “cassaforte intelligente” che riconosce i seriali delle banconote, accredito diretto sul conto dell’esercizio (a questo punto il denaro, essendo già trasferito sul vostro conto è al sicuro), ritiro del denaro da parte dell’istituto di vigilanza.

Image

Immaginiamo un retail in cui il processo di pagamento tradizionale sia completamente innovato, per risolvere le problematiche di proprietari, operatori e clienti.

Chi Siamo:

Giuseppe Quartuccio

CEo

g.quartuccio@novaservicesrl.com

Tatyana Saiella

Amministrazione

amministrazione@novaservicesrl.com

Matteo Quartuccio

Commerciale

m.quartuccio@novaservicesrl.com

Luigi Casbarra

Commerciale

l.casbarra@novaservicesrl.com

Massimiliano Ferrari

Responsabile Tecnico

m.ferrari@novaservicesrl.com

Vincenzo Zambuto

Responsabile Comunicazione e
Relazioni Estere

v.zambuto@novaservicesrl.com

Recensioni

Partner: