Loading...
Image

DOCUMENT PROCESSING

Il ramo del document processing è fortemente legato al printing poiché, un documento, prima di essere lavorato, archiviato, dematerializzato e smaltito deve prima essere stampato. Una volta che il documento fisicamente esiste si attiva un processo di gestione e smaltimento in cui la Nova Service ha deciso di accompagnare i propri clienti per renderli autonomi in tutte le sue fasi. Non siete più obbligati a dare i vostri documenti in gestione a ditte esterne, non avrete più bisogno di grandi spazi per l’archiviazione cartacea, non correrete più il rischio che un documento gettato nella spazzatura possa essere recuperato e riutilizzato.

Image

Grazie alla partnership con Emmedi siamo oggi in grado di offrire le apparecchiature Fujitsu per la scansione garantendo altissimi standard di efficienza, affidabilità dell’hardware e un alto grado di personalizzazione software che garantiscono un’archiviazione veloce e sicura. Dopo essere stato stampato, scansionato e archiviato deve essere dematerializzato, qui garantiamo elevate prestazioni e alti standard di sicurezza grazie ad una partnership che ci permette di fornire i distruggi documenti Ideal, affidabili, resistenti e sicuri. Ora non vi resta che gettare nella spazzatura un mucchietto di coriandoli certi di avere i vostri dati sicuri, archiviati e a portata di mano!

Chi Siamo:

Giuseppe Quartuccio

CEO

g.quartuccio@novaservicesrl.com

Tatyana Saiella

Amministrazione

amministrazione@novaservicesrl.com

Matteo Quartuccio

Commerciale

m.quartuccio@novaservicesrl.com

Luigi Casbarra

Commerciale

l.casbarra@novaservicesrl.com

Massimiliano Ferrari

Responsabile Tecnico

m.ferrari@novaservicesrl.com

Vincenzo Zambuto

Responsabile Comunicazione e
Relazioni Estere

v.zambuto@novaservicesrl.com

Recensioni

Partner: