Loading...
Image

PRINTING

La Nova Service è ormai da anni leader nel campo dell’office automation e vede nel ramo printing, grazie ad una partnership decennale con uno dei top brand del settore, Kyocera. Grazie al supporto di un marchio così importante e ad una struttura ben organizzata siamo arrivati a gestire appalti da centinaia di apparati, garantendo ottimo rapporto qualità-prezzo, assistenza tecnica full service eseguita da personale specializzato e dinamismo nei rapporti con i nostri clienti. Tutto questo ci è stato possibile grazie alla formula del noleggio operativo, applicabile in diverse modalità a tutti i nostri prodotti e per tutti i nostri clienti.

Image

Oggi siamo in grado di offrire un prodotto all’avanguardia coadiuvato da servizi che lo rendono “cucito su misura” per ciascuno dei nostri clienti. La stampa non si ferma al semplice apparato che la produce, ma arriva ben oltre, offrendo la possibilità di semplificare il proprio lavoro eliminando passaggi, facendoci risparmiare tempo. Le apparecchiature Kyocera sono infatti in grado di gestire, editare e redigere diverse tipologie di file e sono in grado di collocare ciascuno di essi nella giusta casella, impostando percorsi con possibilità pressoché infinite. Inoltre, insieme al “semplice” apparato, offriamo un software di monitoring e management della macchina, in grado di tenervi informati sullo stato delle vostre apparecchiature e delle Vs. stampe, dandovi la possibilità di richiedere consumabili o assistenza tecnica.

Image

I NOSTRI NUMERI:

negli ultimi 5 anni la nostra società ha gestito su tutto il territorio nazionale circa 20.000 apparati di stampa dai quali sono conseguite circa 30.000 richieste di assistenza soddisfatte entro le 24 ore.

Chi Siamo:

Giuseppe Quartuccio

CEO

g.quartuccio@novaservicesrl.com

Tatyana Saiella

Amministrazione

amministrazione@novaservicesrl.com

Matteo Quartuccio

Commerciale

m.quartuccio@novaservicesrl.com

Luigi Casbarra

Commerciale

l.casbarra@novaservicesrl.com

Massimiliano Ferrari

Responsabile Tecnico

m.ferrari@novaservicesrl.com

Vincenzo Zambuto

Responsabile Comunicazione e
Relazioni Estere

v.zambuto@novaservicesrl.com

Recensioni

Partner: